Острицы у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, сегодня увидела что у ребенка в кале белые червячки. Короткие, тонкие, предположительно острицы. Подскажите плз, какой купить препарат в аптеке и какая будет схема лечения? К сожалению находимся с ребенком на даче и к врачу никак не попасть (Так же заметила что у самой примерно неделю назад появились ноющие боли справа внизу живота, думала кишечник, села на диету, но боли не проходят, предполагаю что они и у меня тоже есть. Так что лечится нужно вместе. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 июня 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-23 14:03
Добрый день.
Можно использовать пирантел в возрастной дозировке однократно. Но к врачу обратиться нужно будет.
Всего доброго.