Острицы у ребенка. Как пить пирантел?

Спрашивает: кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, обнаружила у ребенка при смене памперса как вылезла острица.
Подскажите как правильно пить пирантел сусп.?
Ребенку 1,2 вес 12 600
Его лучше пить с утра или можно в любое время?
На тощак или с едой. И нужно ли делать клизмочки?
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-02 22:28
Добрый день.
На ваш вес необходимо 125 мг однократно (2,5 мл). Принимать не зависимо от приема пищи и времени суток. Клизмы делать не нужно.
Самое главное - соблюдение гигиены. Острицами заражаются через рот. Поэтому нужно вымыть все, что попадает ребенку в рот и следить, чтобы ребенок не тянул руки в рот. Ежедневно менять постель и нижнее белье после ночи.
Также желательно обследовать контактных.
Всего доброго.