Острицы осложнение

Спрашивает: Валерия1981
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, Здравствуйте, у ребёнка болел внизу живот и температура поднималась до 37.8, через два дня в кале обнаружили остриц. Педиатр назначила пить три дня пирантел по 250 мл и через 10 дней повторить. В первый же день после приёма лекарств начался понос с хлопьями и слизью. Я стала давать ребёнку смекту и аципол понос прошёл, но кал все равно оставался странной консистенции, поэтому сдали анализ на дисбактериоз и выявили дефицит лактобактерий и повышенное количество klebsuella pneumoiae, enterobacter ludwigii. Пока анализ готовился (5дней), кал улучшил я, но один раз заметила кровь. Что делать с такими показателями, надо ли лечить и чем? Или это все таки связанно с глистами, которые были.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-12 15:02
Здравствуйте, Валерия! На фоне глистов обычно возникает нарушение кишечной флоры. Желательно провести лечение, можно использовать энтерофурил по 200мг 2 раза в день после еды на 7 дней и бифиформ по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней.