Остое многоводие на 22 недели, как сохранить ребенка здоровым?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: хронический бронхит
Здравствуйте,
моей дочери поставили диагноз осрое многоводие в 18-20 недель. Потологий не выявлено. Читала, что при таком диагнозе всегда предлагают прервать беременность, т. к. ребенок может родится мертвым или неполноценным. Стабильно наблюдается у генеколога, ей предлагают сохранить плод и сделать кесарево, но для этого надо чтоб ребенок набрал вес хотя бы 2 кг. По срокам это 6,5 месяцев. Возможно ли такое и не опасно для ребенка и мамы и родится ли он полноценным?
Категория: Генетик
Добавлен: 9 сентября 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-09 11:55
Здравствуйте! Обследована на инфекции?
Платная консультация
Ирина 2015-09-09 12:33
Да, инфекций нет.
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2019-09-01 21:51
Необходимо обследование в стационаре. В зависимости от причин многоводья предложат тактику ведения беременности.