Метаболическое нарушение?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Когнитивная эпилептоформная дезинтеграция. ЗПРР с элементами аутизма
Здравствуйте, У сына вначале ставили дцп, атонико-астатическая форма. Сейчас атаксический синдром, когнитивная эпилептоформная дезинтеграция Пришли анализы. Относится ли это к нарушениям обменых процессов? Какова вероятность. Что следующий ребенок родиться такой же.
Категория: Генетик
Добавлен: 9 ноября 2017 года

12 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-11-09 18:18
Здравствуйте,
про какие анализы речь? Предоставьте заключение.
Платная консультация
Татьяна 2017-11-09 18:31
Не получается загрузить заключение. Пробую.
Наталя Петрівна
генетик 2017-11-10 08:00
Без заключения консультация не возможна.
Платная консультация
Татьяна 2017-11-12 15:15
Татьяна 2017-11-12 15:17
Вот заключение. Пожалуйста прокомментируйте
Татьяна 2017-11-12 15:18
Продолжение
Татьяна 2017-11-12 15:20
Передастся ли это др ребёнку?
Наталя Петрівна
генетик 2017-11-12 17:54
Результат не однозначный и дать ответ на Ваши вопросы не может.

Нужно сделать анализ родителям, возможно это прояснит ситуацию.
Платная консультация
Татьяна 2017-11-12 17:58
Ну, если у нас есть уже один здоровый ребёнок-девочка. Этого не достаточно? И ещё-это поломка какая-то или наследство. Заболевание конкретное?!
Из заключения, диагноз генетик может поставить один или несколько?
Наталя Петрівна
генетик 2017-11-12 18:23
Я не понимаю Ваш первый вопрос.
На остальные не возможно ответить, не достаточно информации.
Платная консультация
Татьяна 2017-11-12 18:35
Я имела ввиду, что зачем сдавать родителям анализы, если в семье есть 2 ребенка. Один здоровый, другой с огр. Возможностями. Возможно, это нарушение только одного конкретного ребенка, вот я о чем.
И еще- где и какие анализы надо сдать для уточнения диагноза?
Наталя Петрівна
генетик 2017-11-12 18:42
Наличие здорового ребенка не доказывает того, что заболевание не унаследовано.
Всегда есть определенная вероятность наследования, она никогда не бывает 100%.

Надо сделать анализ родителям там же, где делали ребенку. Но не весь перечень генов, а лишь проверить эти две мутации. Но на сколько это надо решайте с очным врачом, который назначил анализ. Ведь это еще дополнительные траты, а окончательного ответа все равно может не быть.