Самостоятельная беременность в протоколе ЭКО

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мне 33, мужу 33. Мой диагноз спкя, его теразооспермия. 4 эко-икси. Между 2ым и 3им эко самостоятельная беременность, к сожалению замерла в 9 недель моносомия по х хромосоме. В 5 протоколе эко-икси ГСЯ пропунктировано 49 ооцитов, 6 эмбрионов отл и хор качества на заморозку, но из за несоблюдения рекомендаций по половому покою, случилась сам. Беременность маточная. СГЯ ушло практически, кровь разжижаю клексаном и постоянно мониторю. Вопрос такой. С нашими диагнозами какова вероятность доносить и родить здорового ребенка? Сразу для себя решила после 9 неделе делать нипт. Кариотипирование у обоих норма. И стоит ли снежинка делать пгд? Боюсь их повредить.
Категория: Генетик
Добавлен: 5 марта 2019 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-03-05 18:51
Здравствуйте, Ваши вопросы не понятны. Пожалуйста, пронумеруте их и сформулируйте более четко.
Платная консультация
Елена 2019-03-05 18:58
1. С диагнозами СПКЯ у меня и теразооспермия у мужа при условиях суперстимуляции в рамках эко и последующей сгя, есть ли шанс выносить и родить здорового ребенка? Я забеременела сама сразу после пункции, видимо не всё собрали и что то дозрело.
2. Надо ли делать ПГД нашим снежинкам? Боюсю их повредить.
Елена 2019-03-05 18:59
Спасибо
Наталя Петрівна
генетик 2019-03-05 19:01
1. Это все не основания для прогнозов, нужны данные по самой беременности.
2. На сколько я понимаю, никаких строгих показаний к ПГД у вас нет. Так что, как хотите.
Платная консультация
Елена 2019-03-05 19:08
Спасибо большое)! Врач говорит все хорошо, и растет согласно срокам, главное верить и надеется)!