Самостоятельная беременность в протоколе эко

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, была в протоколе эко, на пункции собрали 49 ооцитов, пошла сгя малой степени тяжести, быстро из нее вышла, но после пункции был секс и на следующий день тоже. И вообще так как знала что переноса не будет, а булет крио (из 49 6 5дневок хор, и отл), то не отказывала себе в сексе. Далее задержка, тесты полосатятся, хгч крови растёт как по таблице, имплантацию чувствовала. Такое вообще возможно? Боюсь внематочную, из за пункции могло не туда прикрепиться пя? В прошлом 1 замершая беременность на 9 неделе (генетика). Мой диагноз спкя, у мужа плохая морфология.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2019 года

4 ответа

Елена 2019-03-05 16:06
Спасибо за ответ. Отчитываюсь. В итоге оказалась маточная беременность. Я все время переживаю, из за уже одной зб. Как вы думаете Какова вероятность успешного завершения беременности, или все таки с нашими диагнозами спкя и теразооспермия шансов ноль? И наверное самый частый вопрос на форумах, симптомы беременности могут иногда уходить допустим грудь не опала, но не болит. ПИсать хожу но уже не так часто? Уже думаю купить узи аппарат, иначе дурка светит. Мой врач говорит, что я отхожу потихоньку от СГЯ и это все нормально, хоть все симптомы исчезнут.? И последний вопрос если хромосомный набор изначально плохой, почему этот эмбрион прикрепляется и начинает развиваться? Переизбыток гормонов?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-05 21:34
По последним вопросамне ко мне а к создателю. По поводу симптомов- они могут меняться. Главное что полностью не уходит! Вероятность хорошей беременности, которая закончится в 40 недель есть и не маленькая!, Я рада что у вас все получается!
Платная консультация
Елена 2019-03-07 18:50
Спасибо за поддержку, от Ваших слов стало спокойнее)! 6 марта сходила на плановое УЗИ, 7 недель 1 день, сердцебиение+) Ещё раз СПАСИБО)!