Верен ли был диагноз

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Хотелось бы услышать Ваше мнение. Мне 42 года, мужу 52. В течение последних 4 лет пытались зачать второго ребенка. По анализам все более-менее, за исключением, что у меня почти всегда высокий свободный тестостерон (до 9 пг/мл при норме до 4) и немного повышен пролактин. У мужа – нормозооспения, но доля патологических 96%. За последние 2 года было 4 БХБ (тест показывал слабую полоску, но беременность срывалась). Последний раз было по-другому. Овуляция на 14 ДЦ (я ее всегда очень явно ощущаю). На 1 день задержки – четкая вторая полоска на тесте. ХГЧ на 17ДПО -353 ме/л, 19ДПО-779 ме/л, 23ДПО-3185 ме/л. Назначили поддержку в виде дюфастона – 2 таб/день. УЗИ вагинальное на 21 ДПО (т. е. ровно 5 недель от последней менструации): 1 плодное яйцо, СВД-0,6 см, КТР-2 мм. УЗИ на 31 ДПО (через 10 дней после первого, 6 недель 3 дня от последних месячных): СВД-1,1 см, КТР-1,8 мм. Сердцебиения нет. На 45 ДЦ с делали медикаментозный аборт. Прошел легко, быстро все вышло. Через месяц полностью восстановился цикл. Понимаю, что сейчас ничего не изменить, но ругаю себя, что не подождали еще неделю. Может быть еще был шанс на развивающуюся беременность? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-13 09:16
Здравствуйте. Что сделано - не вернуть. Но на эмбрионе уже должно было быть сердцебиении