Транслокация

Спрашивает: Анастасия М
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой кариотип 45хх der(14; 22), (q10; q10), у супруга норма. Первый ребенок ЭКО с ПГД, носитель такой же транслокации как и у меня из 9 эмбрионов рекомендованы к подсадке были 2, и 2 эмбриона с мозаизмом и остальные с дополнительными хромосомами 14 или 22 или их отсутствием. Самостоятельных подтвержденных беременностей не было.
Какая вероятность у нас родить здорового ребенка без ЭКО сПГД, самостоятельно, при естественной беременности?
Дает ли такая транслокация нарушения репродуктивной функции?
Есть ли в вашей практике случаи с хорошим исходом?
Категория: Генетик
Добавлен: 10 ноября 2021 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2021-11-11 08:51
Здравствуйте
Вы не дали информации для ответа на вопрос - возможна ли естественная беременность.
Только кариотип не может быть причиной бесплодия. Может снижать фертильность.
Конечно же у носителей транслокации рождаются дети.
Платная консультация
Анастасия Мартынова❤️ 2021-11-12 09:40
Какоя вероятность родить здорового ребёнка имелось в виду.
Наталя Петрівна
генетик 2021-11-12 09:44
Вероятность благоприятного исхода около 75%.
К неблагоприятным относятся - прерывания беременности и патология ребенка.