Хромосомная патология у эмбрионов для криопереноса

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, 4 программы ВРТ+3 криопереноса без эффекта. После 4 криопереноса наступила беременность. Закончилась регрессом 5-6 недель. Сделали эмбриоскопию. Кариотип клеток хориона 45, Х. Мой кариотип 46. ХХ. Мужа 46ХУ. у меня остались в крио еще два эмбриона. Могу ли я их использовать или есть вероятность что они будут тоже с неправильным набором хромосом. Ответьте пожалуйста.
Категория: Генетик
Добавлен: 25 января 2017 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-01-25 10:05
Здравствуйте,
у всех и всегда есть вероятность возникновения хромосомной аномалии у эмбрионов.
То, что ХА обнаружена у одного эмбриона не означает, что у остальных обязательно тоже ХА.
Платная консультация
Инна 2017-01-25 10:29
У меня есть сестра младше меня. У нее синдром Дауна. Кариотип у нее 47 ХХ+21(№7267). у родителей кариотип не знаю. Т. к. они его не сдавали. Есть ли какая то взаимосвязь между моей сестрой и моим эмбрионом 45Х. и Дауна это наследственно или случайность? Есть ли вероятность что у меня будет здоровый ребенок?
Наталя Петрівна
генетик 2017-01-25 10:36
Такие ХА - это всегда случайность отдельной беременности.
Никакой связи между СД у Вашей сестры и кариотипом эмбриона.

И эти события никак не влияют на прогноз вероятности здоровых детей у Вас.
Платная консультация
Инна 2017-01-25 10:38
Спасибо вам огромное!