Сбалансированная транслокация в кариотипе

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у мужа в кариотипе сбалансированная транслокация хромосом 2 и 6, у меня 46хх, была одна ЗБ и неудачный протокол ЭКО: из 9 як оплодотворилось 8, доросли до 5 дня и отправились на пгд 3 эмбриона, никто не прошёл пгд, все оказались с патологией. Как лучше поступить в нашем случае: пробовать самим, снова делать ЭКО, использовать ДС и тд, и какие шансы во всех случаях?
Категория: Генетик
Добавлен: 28 марта 2017 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-03-29 08:36
Здравствуйте,
напишите формулу кариотипа мужа,
возраст Ваш и мужа?
Почему шли на ЭКО?
Платная консультация
Марина 2017-03-29 10:18
Кариотип мужа: 46, xy, t(2; 6) (q33; q13)
Мой возраст 33, возраст мужа 38,
На ЭКО шли из-за кариотипа мужа и одной ЗБ с целью проведения пгд
Наталя Петрівна
генетик 2017-03-29 16:22
Вероятность неблагоприятного исхода при естественной беременности составляет 7-12%
При ЭКО вероятность хромосомной аномалии 50% и вероятность успешного завершения ЭКО около 45%.

Так что, мне кажется, что если с фертильностью нет проблем, то лучше положиться на естественную беременность.
Платная консультация
Марина 2017-03-29 18:35
Наталья Петровна, спасибо Вам за ответ!