Повторная невынашиваемость

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Наталья Петровна! Читаю Ваши ответы и комментарии и восхищаюсь Вашими знаниями и компетенцией. Если это возможно, могли бы Вы ответить на мой вопрос. Он не совсем касается темы генетики, но тем не менее. В течение жизни у меня было 3 выкидыша (возможно 4): первый раз в 19 лет на сроке 7,5 недель, потом непонятная история - возможно выкидыш был, но на очень раннем сроке, в 21 год я родила здоровую девочку без каких-либо проблем, через 10 лет мы захотели второго ребенка, полгода назад неразвивающаяся беременность на сроке 6-7 недель (чистка в 9 недель) и через полгода опять выкидыш на сроке 5 недель. Можно ли в моей ситуации говорить о каких-то патологиях с моей стороны или это все-таки случайность? И если нетрудно подскажите, какие анализы необходимо сдать? Возможно ли мне выносить здорового ребенка? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Генетик
Добавлен: 18 июля 2017 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-07-19 08:45
Здравствуйте,
нет, нельзя говорить о патологиях.
Да, два выкидыша на ранних сроках это случайность.
Не требует специальных обследований.
Платная консультация
Лиана 2017-07-19 10:27
Вы имеете в виду 2 выкидыша, потому что между первыми двумя и последними двумя были роды здорового ребенка? Дело в том, что в роду ни у меня, ни у мужа не врожденных аномалий, генетических отклонений и бесплодия.
Наталя Петрівна
генетик 2017-07-19 17:23
Не важно, что в роду было.
Да, имеют значения беременности подряд.
Все вписывается в случайности.