Синдром ли

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. С мужем имеем общего ребенка мальчик 9 лет-здоров. Вторая девочка родилась с генетическим заболеванием (Синдром лея), дочка умерла в возрасте 2.4 года. С мужем сдали кровь на на мутации этого синдрома-результат -мы с ним носители этого мутированного гена. Хотим ещё одного ребенка, каковы наши шансы?
Категория: Генетик
Добавлен: 31 июля 2017 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-07-31 17:18
Здравствуйте, предоставьте заключение полностью.
Уточните вопрос - шанс на что?
Платная консультация
Екатерина 2017-07-31 18:08
Заключение: Методом пцр-sscp пациенту (дочке) проведен анализ на частые мутации в гене SURF-1. Обнаружена частая мутация c.845-846в гомозиготном состоянии. Диагноз синдром Ли подтверждён молекулярно-генетИчески. Это диагноз дочери. А мы родители потом сдали кровь и у обоих выявлена мутация845-846delCTв гетерозиготном состоянии. Каковы наши шансы иметь ещё одного здорового ребенка?
Наталя Петрівна
генетик 2017-07-31 19:53
Вероятность здорового ребенка составляет 75 %.
В вашем случае возможна пренатальная диагностика начиная с 9-10 недели беременности.