Остеома бедра

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, к дочки 10 лет нашли остеому н/з левого бедра. Хотелось бы узнать, ее можно сейчас удалить? Врач не рекомендовал. Т. к. возраст роста. Я боюсь, что она вырастет и будет мешать ей. Это вообще не опасно, не будет ли мешать ей в движении? Как проходит операция, под общим или местным наркозом, необходимо ли ложится в стационар? Заранее спасибо1
Добавлен: 27 ноября 2018 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-11-27 11:12
Операция проводится по показаниям. Если такие показания не найдены - логично операцию отложить до периода скелетной зрелости после закрытия зон роста. Проходит все под общим наркозом с прогнозируемым пребыванием в стационаре от 3 дней
мария 2018-11-27 11:58
Спасибо большое, хотелось бы еще узнать, она сильно не вырастет за этот период?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-11-28 17:05
Вы, наверное, шутите. Никто не вправе предсказывать будущее, именно поэтому любой врач должен рекомендовать наблюдение в динамике роста с анализом рентгенограмм спустя определенные временные промежутки