Травма ноги. Нужна ли операция?

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я повредил ногу.
Распорол кожу и, как выяснилось после рентгена, сломал палец.
Часть косточки отломилась полностью. Перелом закрытый (т. е ничего не торчит, все внутри)
Рану мне обработали в местной клинике и зашили.
Местные врачи утверждают, что необходимо делать операцию под общим наркозом. Разрезать палец и поставить на штифт отколовшийся кусок.
Меня смущает такая перспектива да ещё и в Индонезии:)
Подскажите, пожалуйста, действительно ли нужна операция? Или может так срастись, если поставить гину например?
Проводят ли такую операцию под местной анестезией? Очень не хочется общий наркоз.
Прилагаю фото ноги и рентген.
Отколот кусочек кости на среднем пальце. С противоположной стороны от раны.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-08-08 10:05
Операция имеет относительные показания, при неправильном сращении нагрузка на сустав приведет к его раннему разрушению. С другой стороны, сустав маленький, поэтому прогноз раннего артроза сомнителен. Решать в любом случае Вам, операция имеет место под местной или проводниковой анестезией по желанию