Перелом левого бедра в условиях БИОС

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в марте 2015 года получил травму: оскольчатый перелом левого бедра в условиях БИОС. В итоге - остеосинтез бедра, год восстановления. Нога не беспокоила до прошлого лета. Прошлым летом в месте вкручивания болтов появилась шишка, которая не беспокоит, но постепенно увеличивается. Вчера с противоположной стороны появилась ещё одна шишка, только она мягкая и болит, не могу полностью разогнуть-согнуть ногу. Прилагаю свежий рентген. Подскажите, что это такое, какое лечение и последствия?

7 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-10-08 17:20
Показано удаление металлоконструкции в плановом порядке
Иван 2018-10-08 17:31
Можете более подробно рассказать как это будет проходить? Общий или местный наркоз? Сколько в среднем длится такая операция? Сколько длится восстановительный период? Нужны ли будут костыли?
Иван 2018-10-08 17:33
И конструкция будет удаляться полностью или можно только болты удалить?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-10-08 21:20
Полностью в условиях операционной. Наркоз - выбор анестезиолога. Реабилитация зависит от многих показателей, в том числе успеха операционной деятельности
Иван 2018-10-08 21:24
Под общим наркозом? Сколько в среднем длится такая операция? Сколько длится восстановительный период? Нужны ли будут костыли?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-10-08 21:26
Возможно. Без прогнозов. Восстановительный период зависит от успеха операции. При прогнозируемом результате костыли будут не нужны
Иван 2018-10-08 21:28
Спасибо