Перелом нижней трети левого бедра

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 85 лет
Хронические заболевания: Хр. гастрит, панкреатит, холецистит, старческое слабоумие, слепота на оба глаза.
Здравствуйте, бабушка, 85 лет, недееспособная, упала в погреб, сломала бедро. Лежит на вытяжке 7 дней. Очень беспокойная, ситуации не понимает, кости не совмещаются. Предложили использовать ортопедический сапожок и отправить домой. Это возможно? И как будет лучше?

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-10-13 15:46
Сапожек в подобных случаях - всего лишь крик отчаяния, а не решение вопроса.
Алиса 2016-10-13 18:08
Что же можно сделать, бабушка с вытяжкой очень мучается, не может лежать правильно, кости смещает.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-10-21 13:00
В большинстве случаев хирургическое вмешательство является ключевым путем к успеху, в некоторых случаях решая вопросы жизни и смерти