Анестезия

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Уважаемый доктор, здравствуйте!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом.
Мне предстоит операция пластика уретры с использованием буккального трансплантанта. Хотелось бы узнать, возможно ли технически взятие слизистой щеки под местной анестезией в то время, как урологическая операция будет проводиться под спинальной, при условии, что на операцию будет приглашен ЛОР, который и проведет все манипуляции по подготовке щечного трансплантанта? Дело в том, что мнения урологов по этому вопросу расходятся: одни говорят - это осуществимо, а другие настаивают на наркозе, ссылаясь на невозможность без риска для пациента провести забор лоскута под местной анестезией. Хочется узнать мнение компетентного специалиста. Я бы не хотел делать операцию под наркозом там, где без этого можно обойтись. Большое спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 3 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! По данному вопросу вы можете обратиться на нашем сайте к пластическому хирургу.
P. s. будьте здоровы!