Остеохондрома

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Правильно ли нам поставили диагноз Остеохондрома? Место, где находится опухоль, безболезненное, цвет кожи нормальный, ровный, здоровый. Дочь не жалуется. Обнаружили буквально неделю назад, случайно. Очень переживаю. Два года назад переболела пневмонией, раза три делали рентген. Может ли это быть причиной? Какие ещё необходимо сдать анализы, чтобы диагноз поставить точный? Надо ли делать биопсию? Какие анализы сдать, чтобы исключить онкологию? И какое лечение должно быть при остеохондроме?

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-12-14 13:39
Здравствуйте! МСКТ даст полноценный ответ. Биопсия не нужна и ничего больше