Фиброаденома Анализы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, года 3 назад поставили диагноз фиброзно-кистозная мастопатия. С тех пор прохожу обследования каждый год. До этого года в молочных железах обнаруживали только кисты, в этом году на УЗИ поставили диагноз - фиброаденома. Взяли пункцию ТАБ. Сегодня пришли ответы, прошу помочь расшифровать результаты: Оксифильное межуточное вещество, эритроциты, единичные голоядерные элементы.
Стоит ли пугаться и бежать к врачу, или теперь по плану через полгода?
Спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 октября 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-10-04 14:00
Здравствуйте! Результат мало нормативен, либо недостаточно материала, либо промахнулись во время пункции. В любом случае фиброаденому всегда удаляют, в зависимости от размера опухоли, если более 1,5 см, а в остальных случаях только наблюдают.