Что делать при таком диагнозе?

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте, мужчине 64 года поставили диагноз который ниже, ни какого лечения не назначили, направили только к терапевту. Подскажите пожалуйсто что за диагноз ему поставили(т. к диагноз поставили родственнику, они живут в деревне и сказала что врач им даже не объяснил толком ничего) и какое возможно лечение? Диагноз поставили на основании биопсии больше ничего не делали.
Категория: Онколог
Добавлен: 3 августа 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-08-05 11:19
Здравствуйте! Судя по заключению, ему установили рак нижней челюсти, но в виду его состояния в лечении ему отказали. Я не знаю на каком основании ему установили подобный диагноз, так как гистологического исследования я не увидел. Лечение только оперативное после чего можно провести лучевую терапию в зависимости от распространенности процесса или же сочетанную химио-лучевую терапию.
Платная консультация
Олеся 2017-08-05 13:23
Подскажите пожалуйсто, а как ему теперь быть, т. е диагноз может быть не точный? Куда нужно обратиться, анализы какие сдать?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-08-05 14:25
Диагноз может быть не точный? - возможно, так как вы его не видели, как его состояние не знаете и делали ли ему биопсию и гистологию вообще.
Куда нужно обратиться, анализы какие сдать? - нужен грамотный хирург-онколог, который сделает биопсию и гистологический анализ. Сомневаюсь, что в деревне смогут провести такое.