Особенности приема Тералиджена

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, может ли Тералиджен вызвать постоянную тошноту, причем на втором месяце приема? До этого такого не было. Несколько дней тошнит без другой симптоматики, пытаюсь найти причину.
Также подскажите, пожалуйста, почему Тералиджен может давать ложноположительный результат теста на беременность, как сказано в инструкции? Он стимулирует выработку ХГЧ?
Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 апреля 2019 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-05 13:07
Препарат не может влиять на уровень ХГЧ, т. к. это негормональный препарат. Лучше сдайте кровь на ХГЧ. Сдайте биохимический анализ крови, чтобы оценить функцию печени, т. к. возможно поэтому и тошнота.