Осмотр детского хирурга

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
У дочери (возраст 1 месяц) проблема- не может сама сходить в туалет уже больше недели. Если сутки прошли и дочь не какает, то я ей делаю клизмы (Микролакс) - она какает какашками с зеленцой. Обратилась с этим вопросом к детскому хирургу при осмотре, но врач очень сильно нажимала дочке на живот, что ребенок стал кричать и после этого одела перчатки и весь свой палец засунула в задний проход малышке. Дочка стала кричать еще сильнее и когда врач вытащила свой палец, то вышли немного какашки и появилась кровь. Вопрос, который сводит меня с ума - не потравмировала ли врач мою дочь, не разорвала ли внутри что-либо в заднем проходе у малышки? Как нам избавиться от запоров? Дочка на смешанном вскармировании. Т. Е. Немного ест молоко мамы (примерно 10-20% от всей еды) и остальное (примерно 80-90%) развожу смесь. Сперва с роддома был симилак, затем сменила на нестожен, а сейчас нутрилон. Запор как был, так и есть. Что делать?
Теги: что делает детский хирург на осмотре, что делает хирург на осмотре
Категория: Детский хирург
Добавлен: 22 июня 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-06-22 11:37
Делать очистительную клизму 1 раз в день и провести рентген кишечника чтобы подтвердить или исключить болезнь Гиршпрунга. Без обследования сложно сказать что у вас. А при осмотре наверное немного надорвали слизистую, ничего страшного.