Синий задний проход

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, когда ходил в туалет на бумаге оставались маленькие капли крови, при этом стул был твёрдый, так продолжалось около недели-двух, пошёл к хирургу, хирург сказал, задний проход чистый, геморроя и трещин нет и отправил в другую больницу с диагнозом полипы. Сеанс у меня в понедельник, но когда я сам заглянул через зеркало у меня задний проход синий, при этом ничего не выпирает, не чешется не болит, просто кровь, никакого дискамфорта нет, сейчас стул мягкий крови не вижу уже неделю. Но зачем вставлять лампочку если видно что задний проход синий? Посмотрите пожалуйста, что это? Дайте совет что делать и какие меры будут? Заранее спасибо. Мне 15 лет, очень боюсь геморроя.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 8 ноября 2019 года

6 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-11-10 10:48
Это геморрой, но лучше сделать колоноскопию и проверить почему и что находиться выше.
Платная консультация
Георгий 2019-11-10 13:53
А какой это стадии, тяжело или лекго лечится?
Георгий 2019-11-10 15:39
И скажите пожалуйста, если сейчас его вылечить будет ли он появлятся в будущем. И что делать что б его не было, чего избегать? А чего придерживаться?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-11-11 22:05
2 стадия, наверное, так нельзя сказать по фото. Нужно не напрягаться, активный образ жизни, не пить горячие напитки и есть сильно горячую еду, отказаться от алкоголя, острого и перченого.
Ставить свечи, пить слабительные и венотоники. Долго не сидеть и не стоять. А дальше что и как решается при осмотре и детальных распросах.
Платная консультация
Георгий 2019-11-13 09:35
Съездил к хирургу, прошёл осмотр, сказали повреждение слизистой оболочки, что делать в этом случае?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-11-13 22:44
Не знаю, я не думаю что это повреждение - спрашивай у того кто поставил этот диагноз.