Покраснение и влажность в заднем проходе, ребенок 2 годика

Спрашивает: Айгуль
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здраствуйте. У меня есть сын. Ему два годика. За последнее 6 месяце покраснение и не понятное влажность на заднем проходе. Иногда замечаю кровь. Я показала хирургу и нас отправил аллергиологу. И нам назначил крем депантол. Но это только помогло на периут применение лекарства.
Теги: у ребенка покраснел задний проход, покраснение и зуд заднего прохода у ребенка, покраснение и зуд в заднем проходе у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 9 февраля 2014 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-02-09 18:35
Вам нужно для уточнения диагноза провести ректороманоскопию. Так очень похоже на проктит - можно поставить свечи релиф-А по1/2 свечи на ночь 2 нед. Придерживаться гипоаллергенной диеты + сидячие ванночки с ромашкой. Главное коррекция диеты - стол №3 по Певзнеру.
Платная консультация
Айгуль 2014-02-10 17:28
Благодарю за ваш ответ. Вначале тоже сделали ванночку с ромашкой. Но у моего сына аллергия на ромашку. И мы перестали сделать.
ВОПРОС: Можно сделать калоноскапию? И не больно ли это для ребенка?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-02-10 18:29
Колоноскопия делается под общим наркозом.
Делайте ванночки с чередой или корой дуба.