Осложнения после таблеток

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, критично ли все на самом деле? Это 2й цикл, в котором приняла эскапел, так получилось. В прошлый раз никаких побочных не было. В этот раз есть беспокойство. Вчера днем выпила таблетку, ближе к вечеру стал тянуть низ живота и немного режущей боли, сильно морозило. Сегодня низ живота чуть сильнее болит и поясница тоже. 13 день цикла. Могут ли быть осложнения? Какие анализы можно сделать, чтобы выявить отклонения и лечить? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2021 года

13 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-01 10:25
Добрый день.
Это побочный эффект препарата.
Со временем эти побочные эффекты пройдут.
Платная консультация
Екатерина 2021-06-01 10:29
А детей смогу иметь после приёма в двух циклах?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-01 10:31
Это не должно отразится на возможности иметь детей в будущем.
Платная консультация
Екатерина 2021-06-01 10:34
Благодарю.
Екатерина 2021-06-20 16:45
Здравствуйте, доктор. Подскажите, пожалуйста, лечится ли аденомиоз. На фоне приёма эскапела врач на приёме сказал, что у меня это заболевание. И если сейчас я не за планирую беременность, то потом совсем уже никак. Очень переживаю, спасибо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-20 18:39
Да, конечно лечится, если у вас есть симптомы. Забеременеть можно и потом, если болезнь не будет прогрессировать.
Платная консультация
Екатерина 2021-06-20 19:08
Спасибо!
Екатерина 2021-07-07 10:01
Алексей Сергеевич, добрый день. Подскажите, пожалуйста, возможна ли ошибкав анализе крови на хгч и возможна ли на самом деле беременность? На 10 день после ПА сдала кровь, результат отрицательный. Но сегодня первый день задержки. ПА был примерно на 3 или 4 день после овуляции. Спасибо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-07 10:20
Ошибка маловероятна.
Но можно его повторить.
Возможно просто рано сдали.
Платная консультация
Екатерина 2021-07-07 10:21
Спасибо