Осложнения после фракционного термолиза

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Мне 35 лет. Две недели назад сделала фракционный фототермолиз в области лица на аппарате SmartXide Dot - CO2 лазер. Сейчас очень жалею, так как постакнетические атрофические рубчики не исчезли, но с каждым днем появляются расширенные поры и мелкие сколотые дырочки около 1мм, ряд из дырочек, как от швейной машины, при натяжении кожи просвечиваются мелкие красные капилляры, при легком трении кожи появляется геморрагия - кровавые точечки. Выполняла процедуру на фоне регулярного приема контрацептивов, вызывающих купероз. Перед проведением термолиза доктор даже не провела диагностику кожи на предмет ее толщины и на жирной, чувствительной коже с элементами купероза, обезвоженной выставила мощность 24 ватт. Это был сделан глубокий фототермолиз, как вы считаете? Как можно исправить ситуацию? Можно ли сейчас пользоваться косметическими средствами с AHA-кислотами, лимонным соком, глиной, проводить домашнюю мезотерапию с помощью мезороллера и гиалуроновой кислотой? В некоторых местах кожи, там, где лазер проходил 4-кратно сохраняется гиперемия легкая, усиливющаяся при эмоциях. Мезороллеры какой фирмы вы бы посоветовали? Что мне может помочь, кроме выполнения фототермолиза на эрбиевом лезере типа fraxel, плазмолифтинга, биоревитализиции? Подскажите, пожалуйста! Я в отчаянии!
Теги: осложнения после фракционного лазера, фракционный лазер осложнения
Категория: Косметолог
Добавлен: 5 марта 2014 года

1 ответ

Вера Леонидовна Артамонова
косметолог 2014-03-10 21:41
Здравствуйте. Сама пережила лазерную шлифовку--причем на Новогодние праздники--поэтому понимаю Ваше отчаянье. Кожа будет востанавливаться около трех месяцев --поэтому необходимо щадящий уход. И обязательное увлажнения. 1--купите мазь эплан. 2-на полтора месяца отложите мезо роллер. 3 - через месяц можно сделать внутрикожное ведение гиалуроновой кислоты. Если будет возможность пришлите фото кожи. Спасибо