Проблемная кожа в 23 года, гиалуроновая кислота

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотелось бы узнать мнение врачей: стоит ли пить гиалуроновую кислоту в таблетках? Или это пустая трата денег?
Ещё вопрос: до сих пор у меня проблемная кожа. Очень много мелких высыпаний - акне. Ранее врачи назначали скинорен. Но эффекта не очень вижу: кожа постоянно жирная и с воспалениями мелкими.
Что посоветуете? Отчаилась (вроде и возраст не подрастковый
Категория: Косметолог
Добавлен: 28 марта 2018 года

7 ответов

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-03-29 00:37
Здравствуйте. В таблетках- не вижу смысла. По возможности дайте фото- не исключен демодекс.
Всего доброго.
Мария 2018-04-22 19:33
Здравствуйте! Извините, что так поздно отвечаю, ситуация с кожей та же. Фото прикрепляю
Может, Вы что-то подскажете
Мария 2018-04-22 19:33
Мария 2018-04-22 19:34
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-04-22 21:12
Здравствуйте. Если идти длинным и правильным путем, то Вам необходимо:
1- сходить к гинекологу, пусть он назначит анализы на гормоны, чтобы, если есть гормональный сбой- подкорректировать.
2- сходить к дерматологу, чтобы он назначил соскоб на демодекс и дальнейшее лечение, в случае положительной реакции.
Обязательно сесть на диету- отказаться от сладкого, мучного, жареного и жирного.

Из эстетических решений- сходить к косметологу на курс салициловых пилингов, можно на Джесснера.
И подобрать для ухода косметику, можно Холи Ленд.
Всего доброго!
Мария 2018-04-22 21:19
Спасибо за ответ! Ранее мне назначают скинорена, периодически им пользуюсь без особого эффекта - его лучше отменить пока не будет результатов анализов?
Как все отсдаю из анализов, напишу, в чем итоге была проблема
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-04-23 08:55
Все мази, лечебные кремы отменить полностью за 2 недели до соскоба на демодекс.
Хорошего дня!