Осложнения после аборта?

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, были роды в 2014 году, прежлевременные. После этого была обнаружена эрозия, не леяилась. В 2015,2016 году аборт хирургический. Также не было показано лечить эрозию. Неделю назад сделан аборт хирургический. Как мне потом рассказала врач, было слеудующее: наркоз на меня вообще никак не действовал, пришлось вколоть 4 шприца. Вела себя неадекватно во время процедуры. Матка вся как мясо, там живого места нет, эрозия на всю шейку и кровоточит. Слова врачи были следующие, в следующий раз умрешь на столе операционном. Не поняла почему правда. Скзаала что все плохо и нужно лечиться срочно, и аборты категорически делать мне нельзя. Самочувствие спустя неделю отвратительное. Сначала выделения не было, появились на 3 ий день, и идут до сих пор, болит живот, и поясница, боли как при месячных, выделения не силтные. И боли как бы в яичниках с двух сторон. Спасает кеторол и ношпа, так бы с ума сошла. Ответьте пожалуйста. 1) Скажите повод ли для беспокойства мою самочувствие сейчас? 2) Что врач имел ввиду что я могу умереть в следующий раз, и мне нельзя делать аборты. 3) какте мои дальнейшие действия, по поводу эрозии, и плохо ли по описанию врача у меня там все.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-12 12:39
Здравствуйте!
  1. Температура есть?
  2. Аборт это всегда риск и видимо у вас имеется воспалительный процесс и матка уже не такая прочная и возможны осложнения, которые поведут за собой летальный исход. Но что имела в виду врач надо уточнят у нее
  3. Да, плохо, НЕобходимо скорей всего для начала получить антибактериальную терапию.
Платная консультация
Ангелина 2020-02-12 14:17
Спасибо за ответ. 1) температуры нет, выделения скудные, но лит как при месячных. В те аборты такого вообще не было.
2) поняла вас
3) я пропила сразу после аборта антибиотик азитромицин 3 дня, по своему назначению, врач вообще ничего не скзалак.
Я записана к гинекологу на пятницу, но не пойму с какой проблемой идти, эрозией или то что болит все.
Ктстаи врач которая делала аборт противная тётка, добавила что мне чуть матку не проткнула. Что то мне теперь кажется а не протянула ли
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-12 14:49
  1. если кровотечение не усилится- значит пока наблюдаем
  2. хорошо
  3. доктору надо будет рассказать все абсолютно
Платная консультация
Ангелина 2020-02-12 14:51
Хорошо, спасибо. Боли так и снимать кеторолом и ношпой?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-12 15:16
Да, либо немисилом лучше или ракстаном