Осложнения на фоне лечения полинейропатии

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, простатит.
Здравствуйте! Мы обсуждали тактику лечения судорог в ногах. По Вашему совету (и позже наш невролог всё утвердил), я с середины января принимаю следующие препараты:

Нейроуридин 1 капс.
Аксамон - 3р/д
Никотиновая кислота 50 - 3р/д,
Магний Д3 (с пиридоксином) - 3 р/д.

Мне стало значительно лучше, судороги прекратились.
Но имело место странное явление. Два дня назад, во время секса, я почувствовал резкий прилив к голове. Ощущал это в висках и в затылочной части. На следующий день я чувствовал себя почти как обычно, но некоторый дискомфорт остался. И сейчас чувствуется. Никогда ничего подобного не было. Но я никогда раньше не пил Аксамон и никотинку. Что это может быть за явление? Не отменить ли все таблетки, кроме магния? У меня много планов на лето, а тут ещё удар случится. Обидно будет. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 февраля 2022 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-06 12:02
Здравствуйте.

Препараты, которые Вы принимаете не имеют таких побочных действий. Возможно есть небольшие проблемы с кровообращением мозга, так как во время секса происходит временный отлив крови от мозга к половым органам. Если в обычном состоянии ничего не беспокоит, не думаю, что есть что серьёзное. Для диагностики можно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Также это могло быть проявлением расстройства функции вегетативной нервной системы.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-06 12:09
Вы же никотиновую кислоту ещё принимаете, у неё есть побочное действие ощущение прилива в голове, на самом деле происходит прилив к коже головы, и это безопасно.