Беспокоят боли в голове

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, гломерулонефрит, гастродуоденит.
Здравствуйте.
2 дня назад во время коитуса начала сильно болеть голове (в основном в области затылка). Боль волнообразная, пульсирующая. Сейчас она не такая сильная, но все равно ощущается.
Подскажите, пожалуйста, в чем причина данной проблемы и как от нее можно избавиться?
Из проблем имеется шейно-грудной остеохондроз (по рентгену - снижение высоты диска сегментов С3-С6 с остеофитами в виде заострений передних и задних углов С3-С5 и передних углов грудных позвонков), также болят правый бок, плечо, область правой лопатки.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 ноября 2020 года

8 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-22 13:21
Здравствуйте.

Такая головная боль может быть при подъёме артериального давления во время секса, измерьте давление после него, при снижении кровоснабжения мозга, а во время секса кровь от мозга приливает к половым органам, отливая из мозга. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. При анемии, принцип то же, кислородное голодание мозга из-за сниженного поступления его с кровью. При гормональном сбое. Сдайте кровь на гормоны, как половые, так и общие у эндокринолога.
Платная консультация
Артур 2020-11-22 14:57
Здравствуйте.
Хорошо, спасибо, воспользуюсь Вашими рекомендациями.
Артур 2020-11-23 06:05
Подскажите, а сейчас какую-нибудь таблетку для уменьшения боли можно принять?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-25 12:10
Смотря от чего болит голова, если поднимается давление, то можете принимать полтаблетки анаприлина. Перед интимной близостью попробуйте принимать таб циннаризина.
Платная консультация
Артур 2020-12-04 10:05
Спасибо за консультацию.
Все-таки лучше сделать УЗИ или МРТ? Что-то боль не приходит, плюс какая-то слабость, тяжесть в голове?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-04 16:02
Можете сделать УЗИ сосудов головы и шеи, а также МРТ головного мозга.
Платная консультация
Артур 2020-12-04 16:19
Хорошо, понятно. Мне ещё терапевт назначил пикамилон, но что-то он не помогает, пью неделю.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-04 16:20
Сначала нужно выяснить причину, а потом подбирать лечение.