Головная боль после секса

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, у меня такая проблема после эмоционального секса очень сильно начинает болеть задняя часть головы особенно если к ней прикасаться при том что я не кончаю. При этом место где болит становится мягким припухлым. Половой жизнью живу 9 месяцев, партнёр 1. К слову, в падала об лёд головой с высоты человеческого роста к тому же около 3 лет лечила себорею, после чего кожа поверхности головы стала размякшая. Подскажите пожалуйста кому мне обратиться и насколько это опасно и какие могут это быть патологии
Категория: Невропатолог

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-09-22 13:16
Здравствуйте.

Такая головная боль может быть при подъёме артериального давления во время секса, смеряйте давление после него, при снижении кровоснабжения мозга, а во время секса кровь от мозга приливает к половым органам, отливая из мозга. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. При анемии, принцип то же, кислородное голодание мозга из-за сниженного поступления его с кровью.  При гормональном сбое. Сдайте кровь на гормоны, как половые, так и общие у эндокринолога.

Очно обращайтесь к неврологу.