Болит голова после секса

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема во время секса как доходит до оргазма у меня начинает жутко болеть голова в затылке потом плавно переходит в правый весок. Что со мной это опасно. А в обычное время все хорошо ни чего не болит после секса голова проходит часа через 2 3.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 мая 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-13 06:30

Здравствуйте, Владимир.

Это нередкое явление, встречающееся чаще у мужчин. Во время оргазма выбрасываются в кровь эндорфины и энкефалины, гормоны удовольствия. Но у них есть действие вызывать спазм сосудов, у кого-то это проходит незаметно, а у некоторых вызывает головную боль. Принимайте минут за 10 до близости таблетку анаприлина и таб. кеторола. Если эффект будет недостаточный, то добавьте ещё таб. циннаризина. Пройдите УЗИ позвоночных сосудов и сосудов мозга, возможно у Вас есть остеохондроз шейного одела позвоночника с защемлением позвоночной артерии, если патология обнаружится, то с результатами обращайтесь к неврологу.

Здоровья Вам!