Осложнений халязион

Спрашивает: хозяйкасуслика
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас на глазу вскочил халязион в первых числах марта Посетили окулиста было назначено лечение (сигноцеф, флоксал1 неделя, флоксал, гидрокартизоновая мазь, вигамокс эритромициновая мазь, макситрол, курс УВч) безрезультатно. Сходили на прием к гастроэнтерологу высеялись палочки цитобактер назначено лечение (нормабакт) так как результата от лечения не было обратились к другому специалисту было назначено лечение (околистин, офтаоьмоферон, лакромин) и сдача анализов фото прилагаю. Так же консультация имунолога. Поставлен диагноз рецедивирующий метоболит, осложнений халязион. Анализы: цмв, впг, эпит. Барраlgm+и g. Хотелось бы вылечить халязион без оперативного вмешательства ребенок год и 5 месяцев
1какое лечение вы рекомендовали бы?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 19 апреля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-04-29 18:18
Добрый день.
По данным результатов анализов никакого лечения не требуется.
По поводу халязиона - если назначенное лечение эффекта на дает, то рекомендуется хирургическое лечение.