Осложнение вакуум аспирации

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на 4 неделе беременности сделала вакуум аспирацию. В первый день была кровь, потом выделений не стало. На 4 день после манипуляции появились небольшие боли и потягивания внизу живота. На шестой день пошла на узи к строннему специалисту, поставила в заключении: остатки плодного яйца. Позвонила незамедлительно специалисту, который выполнял манипуляцию, сказала ничего страшного, оно само выйдет, пейте ношпу и приходите через пару дней на плановое обследование. Пью ношпу третий день, спазмы и тянущие боли прошли, но выделений и критических дней нет до сих пор. Подскажите насколько это опасно и, быть может, лучше сменить врача?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2020 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-07 08:51
Добрый день.
Сложно сказать, необходимо видеть данные УЗИ.
Платная консультация
Кристина 2020-12-07 09:20
Кристина 2020-12-07 09:24
.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-07 09:53
Есть остатки с кровотоком.
Желательно их удалить
Платная консультация
Кристина 2020-12-07 10:09
Спасибо. Удаление можно провести только выскабливанием? Насколько срочно это необходимо сделать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-07 10:24
Да. Желательно как можно раньше