Боли после вакуум-аспирации

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 12.11.12 делала аборт вакуум-аспирацией срок 4-5 недель, выделения были небольшие, все лекарства пропила, через неделю болел низ живота, сходила к гинекологу, сказал все нормально, пить ношпу, боли немного стихли, еще через неделю сильно болело слева, ходила на узи сказали все чисто, скопление газов справа, посоветовали пить эспумизан, боли немного стихли, с 27.12. беспокоят сильные ноющие боли в области пупка, ношпой не купируются есть жжение при мочеиспускании, ходила к терапевту говорит цестит, назначенное лечение не помогает, ношпой боли не купируются, немного стихают при приеме кеторала, выделений нет, температуры тоже, моча в норме, мазок еще не пришел. Могут ли данные боли быть связаны с абортом. Что делать
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-12-02 13:57
Добрый день.
Маловероятно это связано с прерыванием беременности.
Обследуйте ЖКТ.
Платная консультация
Людмила 2019-12-04 14:45
Здравствуйте, мазок сегодня пришел хороший, делали узи абдоминальное все органы в норме, кровь и моча в норме, на осмотре хирург сказал это все связано с абортом, выпейте мидокалм, боли не проходят
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-12-07 12:09
Не совсем понятно почему вы ходили именно к хирургу.
Вам необходимо показаться гастроэнтерологу, гинекологу, который делал вам аборт.
Сделать УЗИ органов малого таза, возможно ФГДС.