Боли после вакуум аспирации

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте
на 1 скрининге определили Зб 12-13 недель,
по узи у плода патологии (мочевой пузырь 24*20мм, толщ воротникового пространства 3,1 мм),
молярный хорион,
интерсициально-субсерозный узел 17*11 мм на передней стенке
Была проведена вакуум аспирация, после делали делали узи каждый день и очень много капельниц и уколов, через неделю пришёл врач и сказал что остались остатки (полип) необходимо повторить. Была проведена мануал вакуум аспирация (под наркозом), Через 4 часа на узи врач сказал что не выходит кровь, начали колоть окситоцин, не помогло, на утро дали две таблетки для медик аборта, тоже не помогло (выделений ни капельки), врач шприцов для вакуума доставал все что скопилось, после узи все чисто, ещё неделя антибиотиков и капельниц. Матка сократилась, на узи все чисто. После последней процедуры прошло две недели, выделений уже нет ни каких, температуры нет, но больно ходить в туалет во всех случаях, боли такие что разогнуться не могу. Сидеть долго не могу, начинает все болеть, так же слабость ходить более 15 минут не могу. Такое состояние это норма? Сколько примерно может все болеть? Ещё вопрос; какие дальнейшие мои действия после зб, какие анализы сдавать, как часто делать узи?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-13 20:29
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Елена 2019-04-13 20:36
Вопросы:
1) Сколько примерно может все болеть (две недели прошло после второго вакуума)
2) Больно ходить в туалет, что это может быть
3) какие дальнейшие мои действия после зб
4) какие анализы сдавать
5) как часто делать узи?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-13 20:38
1. Уже не должно.
2. Обратитесь к урологу. В первую очередь стоит исключать цистит.
3. Восстановиться морально и физически. Отдохнуть. Через 2-3 месяца приступить к планированию.
4. Не вижу в них необходимости. У Вас очевидная причина - хромосомные аномалии. Профилактировать такое невозможно.
5. В частом УЗИ нет смысла. Нужно решить вопрос сейчас с состоянием
Платная консультация
Елена 2019-04-13 20:40
Спасибо большое!