Выделения после вакуум-аспирации

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гипотериоз, синдром раздражённого кишечника.
Здравствуйте, 20.03 была сделана вакуум-аспирация на малом сроке. Со дня операции пью антибиотики Юнидокс Солютаб по 1 таб. 2 р/д (курс 15 дней), отвар крапивы, 3 дня колола окситацин и пила ношпу. Первые 2 дня были коричневые выделения со сгустками. Вечером 2 дня начались ярко-алые выделения, иногда тянул низ живота. На 6 день появились боли как при менструации (у меня всегда болезненные менструации), кровь изменила цвет на более бордовую. Подскажите пожалуйста, может ли это быть менструация? В норме ли эти выделения? Завтра иду на контрольное узи после вакуум-аспирации.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-25 15:13
Добрый день.
Такие выделения могут быть в норме.
Но учитывая боли лучше сделать УЗИ.