Осложнения вакуума

Спрашивает: Ксюша
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 1 февраля была вакуум-аспирация, кровь шла один день, 6 февраля пошла кровь не обильно, были боли как при месячных, 7 февраля боли прекратились, кровяные выделения стали скуднее и по 12 февраля была мазня, 13 февраля опять заболел живот и пошла бурая кровь не обильно(одна месячная прокладка в день) В этот же день 13 я пошла на УЗИ, не совсем поняла врача, Диагноз на словах: беременности нет, но матка не идеальна, чистка пока не обходима, матка должна очиститься сама. Был выписан только метронидазол. Очень переживаю! Что это значит? И какие дальнейшие все таки прогнозы. Не совсем поняла про остатки плоодного яйца. Врача спрашиваю не осталось ли там остатков, она мне отвечает беременности нет. Что все таки происходит, помогите разобраться. УЗИ: полость матки до 4,5 мм, несколько неоднородная, шейка матки: б/о, длина тела матки 42мм, ширина 51, передне-задний размер 37, эхоструктура миометрия однородная, заключение: на момент осмотра убедительных данных за ЗМЧПЯ нет. Что меня ждёт дальше? И что происходит сейчас, помогите разобраться, пожалуйста. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 февраля 2016 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-14 11:00
Здравствуйте! Прикрепите к вопросу все описание УЗИ
Платная консультация
Ксюша 2016-02-14 14:51
День менструального цикла: РМЦ 01.02.2016
размеры: длина тела матки 42 мм, ширина 51, переднее-задний размер 37 мм. Эхоструктура миометрия однородная, объемные образования миометрия: есть в дне миоматозный узел до 10 мм(я лично об этом знала раньше), потом идёт пункт полость матки: не расширена, расширена (ничего не подчёркнуто) далее по тексту до 4,5 мм, несколько неоднородная. Шейка матки: б/о, то ли б/а, правый яичник 38*17, дифференцируется, домин. Фолликул нет, объём образования: нет, Левый яичник 36*17, дифференцируется, дом фолликул нет, образов нет, Свободная жидкость в позадиматочном пространстве есть, незначительного колва, позадиматочное пространство б/о. Заключение: Миома матки небольшого размера, на момент осмотра убедительных данных за ЗМЧПЯ нет. Это все, что там описано. Спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-14 19:32
Жаль, что не прикрепили описание(фото). По данному описанию беременности нет. Но после аборта может быть сбой
Платная консультация
Ксюша 2016-02-19 16:33
Здравствуйте, Елена Викторовна, сходила сегодня на повторное УЗИ после вакуума и курса метронидазола, на момент УЗИ кровомазанья нет, но очень тянет поясницу, а низ живота побаливает, как будто там все в спазмах, давит на живот, Результат: Матка не увеличена, эндометрий 5 мм, правый яичник 35*13 мм - б/о, левый яичник 40*19мм жидкость в незначительном колве. Данных за ЗМЧПЯ нет, Доктор говорит все хорошо, ждите месячных через 2-3 недели. Но я спрашиваю почему сохраняются спазмы поясницы и незначительные боли в низу живота, доктор лишь ответил так бывает+ половой покой. Но, мне не спокойно и я хотела бы у Вас узнать почему так происходит и возможные причины этих болей? Спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-20 15:37
Верно - так дейстствительно бывает. Можете сдать кровь на ХГЧ для контроля
Платная консультация
Ксюша 2016-02-20 15:45
Спасибо большое за ответ! Елена Викторовна, а из за чего это бывает? Это не воспаление? И нужно мне какими нибудь мед препаратами лечить эту боль? И для чего сдавать ХГЧ? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-20 15:47
Ксюша, много вопросов - мало дела. Вы же переживаете, что там что-то осталось - вот для того и ХГЧ. Начните с него. Обезболивающие можно
Платная консультация
Ксюша 2016-02-20 23:58
Нет, нет, УЗИ показало все чисто, на кануне пропила метронидазол, а боли все равно есть, и сегодня день температура 37,2 держится, Я спросила у доктора причину, она отправила меня домой, сказав, что так бывает, Но разве это нормально? Хотелось бы послушать ваше мнение, почему боли не уходят, выделений нет, Спасибо!