Осложения после Аорто-коронароного шунтирования - серома голени- прошло полтора месяца

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Здравствуйте, моей маме 20 февраля сделали АКШ в клинике Пирогова. На следующий день после прибытия домой у нее начался приступ мерцательной аритмии и её госпоитализировали на две недели в стационар. Сразу оговорюсь, что дома всё швы были в порядке. После выписки из стационара, где ей кое-как делали кое-какие перевязки, на левой голени образовалсь серома с обильной лимфореей. Мы обошли как минимум 4-х врачей и все они талдычили, что мол меся будет заживать, не меньше, но прошло-то уже полтора месяца, а лучше не становится, мама сильно слабеет и серома не уменьшается, а при длительной (если так можно назвть небольшое расстояние) хотьбе лимфа просто рекой льётся. Что можео предпринять ещё - мы не знаем,. Сделали УЗДГ сосудов нижних конечностей - там без патологий. Что нам делать дальше и как вылечиться? Из-за серомы маму не положили в кардиоотделение для реабиллитации после АКШ.
Категория: Флеболог
Добавлен: 20 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. Я вам ничем не помогу флебология занимается лечением варикозной болезни. Вам нужен кардиохирург я в этом не компетентен к сожалению.