У мамы гепатит В и С и церроз

Спрашивает: Emma
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, очень нужна консультация специалиста. Моя мама лечится у гепатолога, ей 64. Три года назад ей поставили диагноз гепатит В и С (церроз печени). В данный момент ее самочувствие ухудшается, теряет вес, общая слабость. Какое лечение в данный момент наиболее подходяще для нее? Какие лекарства ей необходимо принимать? Можно ли лечится травами и какими? Очень надеюсь что Вы сможете выкроить время чтобы ответить. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 февраля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-15 00:45
Emma! Мама должна соблюдать диету стол №5 по Певзнеру (см. В интернете). Один раз в год получать лечение в терапевтическом стационаре, где применяют в/в и в/м введение препаратов. Домой пациента выписывают уже с рекомендациями по продолжению приема лекарственных препаратов. Дома пациента лечит ваш терапевт. Поэтому, начните сейчас лечение со стационара.
Платная консультация
Emma 2017-02-16 15:28
Огромное спасибо за Ваш отклик. В силу обстоятельств сейчас не в состоянии обеспечить маме стационарное лечение, лечимся дома под назначением терапевта. Хотели узнать дополнительные рекомендации специалиста. ДиетаN5 держим, хотя периодически мама срывается, бессолевая диета дается ей с трудом (в остальном принимаем лечение по назначению. Спасибо что не оставили без внимания наше письмо. Добра Вам!