Какой интервал можно делать между приемом антибиотиков?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит, хронический холецистит, вегето-сосудистая дистония.
Здравствуйте доктор. Несколько месяцев назад я очень долго болела хроническим тонзилитом и острым фарингитом, долго было повышено СОЭ в крови. Делала посев из горла, анализ показал стрептокок в норме. Мне назначали таблетки Амоксицилин - (по 1 таб. 3 раза в день, пить неделю), они мне облегчили состояние, но СОЭ нисколько не снизили. Потом, через две недели мне выписали таблетки "Вильпрофен-солютаб" (1 таблетку в день - 5 дней), эти таблетки оказались более эффективными и понизили СОЭ в какой-то степени, но не до нормы. И вот прошло всего полтора месяца как я закончила пить антибиотики, как снова заболела - горло, температура, насморк. Сейчас начала пить рассасывающие таблетки "Лизобакт", которые мне посоветовали в аптеке, и хотелось бы для перестраховки посоветоваться с Вами - можно ли будет параллельно пить еще таблетки Амоксициллин или Вильпрофен-солютаб? После приема антибиотиков прошло всего полтора месяца. Какой интервал нужно делать между приемом антибиотиков? Очень надеюсь на ваш совет, заранее Вам благодарна.
Категория: Лор
Добавлен: 5 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Антибактериальные препараты принимаются при гнойных осложнениях, повышенной температуры и т. д. повышенное СОЭ не повод к приему антибиотиков.