Покраснели голени на обеих ногах

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: бронхит. была онкология шейки матки, без операции.
Добрый день! Мне 56 лет. Первый раз у меня отекли ноги в мае прошлого года. 20.05.14г. Была у Флеболога. Заключение: Препятствий кровотоку в магистральных поверхностных и глубоких венах н/к не выявлено. УЗ: признаки лимфостаза голеней, тенденита связок коленных суставов, кист Бейкера обоих коленных суставов, ахиллита. Диагноз: Лимфостаз голеней 1ст. Смешанной этиологии (висцеральная потология - сердечно-легочная недостаточность (АГ, аритмия, хр. Бронхит), суставная потология - плоскостопие, двухсторонний гонартроз. По рекомендации доктора купила гольфы 1 компрессии фирмы Меди и наколенник. Принимала Детралекс. Отеки прошли, под коленом не болит. Теперь новая проблема: покраснели и покалывают обе голени с внутренней стороны, участок где-то 7x7 см, левая больше, чем правая (левую голень 3 года назад ломала. Помогите пож. Что делать? Всегда вела подвижный образ жизни, все детство занималась фигурным катанием, а теперь открыла свое рекламное агентство по подбору персонала и порядка 7 часов провожу за компьютером. Купила подставку для ног, а так почти целый день сидя. По голеням сейчас проводишь как по "живому мясу". Зуда и пузырьков нет, появились уплотнения. Анализ крови – повышены РОЭ и лейкоциты, сахар в норме. 1 хирург сказал, что рожистое воспаление, 2-ой - дерматит. Пила антибиотики, перед НГ сделала 10 сеансов магнитотерапии, мазала целестодермом, немного лучше, но все равно покраснение остается и периодически пощипывает ноги. ПОМОГИТЕ пож., что теперь делать? Заранее спасибо за любой ответ! С уважением, Сергеева Надежда Юрьевна.
Теги: покраснение голени ноги, голени ног покраснели
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 января 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-03 15:01
Здравствуйте !

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном освещении.

Чтобы вам помочь нужно видеть!