Ослабление мышц и связок

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я активный, спортивный человек, но у меня все больше и больше слабеют мышцы (и связки), я уже не могу даже ходить (с ранней весны 19г. спортом не занимаюсь), все суставы щёлкают, при поворотах возникают боли. При долгом нахождении в одной позе (например сидении), трудно разогнуть конечности, при этом имеется боль. Проводили ЭНМГ, триплексное сканирование артерий ног, С-реакт. Белок 0,69, АЦЦП 1,0, все анализы в норме, только холестерин повышен. Диагноз не установлен, чем лечиться не знаю. Врачи назначили сосудистые препараты - улучшений нет.

4 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-10-30 12:58
Уважаемая Ирина!
В подобных ситуациях заочно нереально установить правильный диагноз и определить тактику лечения. Стоит обратиться на очный осмотр к ревматологу.
Ирина 2019-10-30 13:48
Я обращалась к ревматологу, она никаких симптомов по своему напрвлению не обнаружила.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-11-04 15:55
Попробуйте провести МРТ грудного, поясничного отделов позвоночника на предмет диеминилизации, либо протрузий и грыж
Ирина 2019-11-04 15:57
Спасибо за ответ.