Ослабленные мышцы

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у мужа больше года назад начала болеть нога в области колена. Внимания не обратили, т. к. обнаружили гепатит в и занялись лечением. Нога двигалась все тяжелее и хуже. Муж стал хромать. Сделали мрт спинного отдела, заключение: протрузия диска l4-l5. Обращались к неврологам, прописывали лечение: читамины, мильгама, ничего не помогло. Ноги от лечения гепатита сильно слабели (укол делали в бедро), проверяли на рефлекс - все сохранено, но ноги очень слабые, на мрт нам сказали искать другую причину, из-за протрузии не может быть такое. Муж в итоге сам не может ходить. Осталась боль в коленях. Какие еще исследования нужно сделать, чтобы понять, что с ногами? Может есть какие препараты для мышц? Мышцы очень слабые, ноги трясутся. Спасибо
Теги: слабость в коленях
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 июня 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-16 04:51
Здравствуйте.

Действительно, протрузия такую выраженную симптоматику на даст. Нужно пройти электронейрографию нервов нижних конечностей, она покажет не только какие изменения произошли в нервах, но и поможет выяснить причину.
Платная консультация
Юлия 2019-06-16 09:46
Скажите пожалуйста, читала еще про электронейромиографию, где исследуют еще и мышцы. Какое обследование лучше сделать?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-19 08:28
Лучше обследовать и нервы, (электронейрография), и мышцы, (электромиография). Как правило при такой патологии проводят всё вместе.