Ошибка врача?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, помогите разобраться в тесте на гормоны. У меня гормональный сбой, месячные то есть то нет. Мой врач толком ответов не дает, просто пугает, что по анализам все очень плохо, и нужно срочно начинать принимать КОК. Выписали мне (как пальцем в небо) таблетки, а у меня страшные побочки появились, выписали другие. Не устраивает меня такой подход врача, тк боюсь пить КОК не знавши толком что у меня не так с гормонами.
Вот мой тест. Сдавала я его на 3й день менструаций.
Фолликулостимулирующий гормон -14,1 мМЕ/мл
Лютеинизирующий гормон - 3,3 мМЕ/мл
Пролактин - 380,1 мМЕ/мл
Тестостерон общий - <0,69 нмоль/л
Эстрадиол общий - 25,48 пг/мл
Также я принимаю гормон щитовидной железы. Сейчас он у меня в норме
Благодарю Вас за помощь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-29 10:39
Здравствуйте!
У вас повышен фсг
Платная консультация
Екатерина 2021-10-29 13:01
Спасибо за ответ. Что мне делать чтобы понизить фсг. А с другими гормонами норм? Гинеколог мой вообще сказала что судя по анализам дела мои плохи и скоро может начаться менопауза. Меня это никак не радует
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-29 13:37
Да, это так, необходима гормональная терапия