Ошибка цитологии

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, в декабре 2016 года сдавала мазок на цитологию, анализ был хороший. В марте, тот же мазок пришёл с ответом: инвазивный рак, плоскоклеточная карцинома шейки матки. Сделала кольпоскопию, на шейке ничего не обнаружено, но на узи, на глубине 12 мм, в цервикальном канале новообразование с кровотоком. Назначили РДВ. Может ли быть ошибка в цитологии?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-04 20:26
Добрый день, Любовь.

Да, ошибка может быть, но к сожалению вероятнее всего цитологии которую делали в декабре.