Гиперплазия эндометрия, кокки и лейкоциты в мазке

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Болезнь Жильбера
Здравствуйте, был сдан мазок на флору
: в заключении наличие лейкоцитов 1-2, другая микрофлора кокки небольшое количество. Врач выписал схему лечения: 1 день вагинорм с одна свеча на ночь, затем 7 дней нео пенотран форте, далее 5 дней вагинорм с. Никаких симптомов нет, мазок был сдан при профилактическом осмотре. В этом году 4 раза болела гриппом и лечилась антибиотиками. Терзают сомнения нужно ли проходить лечение, смущают побочные эффекты этих препаратов? Также в мазке на цитологию в заключении железистая гиперплазия. По узи этого не увидели, только поставили варикозное расширение вен. Но никакого лечения и доп обследований не назначили. Менопауза 7 лет. Также 14 лет назад ставили диагноз начинающийся аденомиоз, проходила лечение дюфастоном, диагноз был снят.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 августа 2016 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-29 18:47
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Вера 2016-08-29 18:55
Прикрепляю результаты исследований
Вера 2016-08-29 18:56
Вера 2016-08-29 18:57
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-29 18:57
Объективно, при таком мазке лечение не рекомендовала бы. Максимум - вагинорм и все
Платная консультация
Вера 2016-08-29 18:59
Спасибо за ответ! А чем чревата в моем возрасте гиперплазия эндометрия? Какие ещё необходимо пройти обследования или какое необходимо лечение? И подскажите если брать только вагинорм то по какой схеме? Заранее спасибо! Изначально врач после узи посоветовал приём овестина, но узнав о гиперплазии сказала что пока не нужно его использовать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-29 19:01
У Вас не гиперплазия эндометрия. Откуда Вы это взяли?
Платная консультация
Вера 2016-08-29 19:06
А что означает железистая гиперплазия в мазке на цитологию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-29 19:08
Вера, ну где Вы такое вычитали? Там написано - гиперплазия желез. Желез на шейке матки. Они большие. Цитология берется из шейки. Никакая гиперплазия эндометрия ПО ЦИТОЛОГИИ не ставится
Платная консультация
Вера 2016-08-29 19:10
Спасибо большое за ответ! А гиперплазия желёз не требует лечения? Врач почему то ничего не сказал на этот счёт.
Вера 2016-08-29 19:16
Огромное вам спасибо! А приём свечей овестин тоже не нужен?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-29 19:18
Не вижу повода для его приема