Ощущения оргазма и вероятность беременности от этого

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Игорь Тадеушевич! У меня возник такая ситуация, был ппа с девушкой, я чувствовал, что кончу и останавливался не давая себе кончить, и так раза 3, потом в итоге кончил от руки. Вопрос номер 1 такой, могла ли сперма выделится от этого или нет? Было ощущение что скоро кончу, останавливал, чтоб оно прошло и потом продолжали снова, очень интересует этот вопрос и возможно ли от такого забеременеть. И ещё вопрос второй, я не понимаю нормальные ли это ощущения во время секса, когда без презерватива занимаемся сексом, то я чувствую очень приятные ощущения, они почти сравнимы с теми, которые чувствуются в момент оргазма, но слабже и как бы я их различаю, хочу узнать, норма это или нет, пожалуйста ответь на этот вопрос. Также вопрос номер три, когда занимаемся ппа, я всегда кончаю не в неё, успеваю вытащить секунд за 5-15, всегда додрачиваю рукой, часто останавливаюсь, когда чувствую, что кончаю, чтоб продлить ПА на некоторое время, во врем я овуляции тоже этим занимаемся, вопрос в итоге такой, беременность полностью можно исключить, верно? Я в неё не кончал ни разу, и даже на половые губы не кончал. Я знаю, что мужчина чувствует оргазм всегда, просто я не понимаю, может ли сперма выделяться, когда останавливаешься перед оргазмом. Ответьте пожалуйста на каждый вопрос поэтапно, я вас очень прошу, просто я очень сильно накручиваю себя по этим поводам, и переживаю из-за беременности и эти 3 вопроса не дают мне покоя. Также вопрос 4 скорее всего по вашей специальности, из-за чего во время ппа семяизвержение приходит быстрее, чем в презервативе? Я понимаю, что ощущения других и все такое, но можно ли как-то это контролировать и как-то бороться с этим, пытался думать о плохом, но не помогает, я не понимаю, что делать. Подскажите что можно сделать, пожалуйста. Спасибо за ваши ответ, я его жду как свой день рождения! Также спасибо вам, что консультируете все молодые пары, по всяким глупым вопросам, я вам уже оставлял хороший отзыв и читаю только ваши ответы!
Добавлен: 11 февраля 2022 года

5 ответов

Римиханова Луиза Римихановна
сексолог-андролог 2022-02-15 15:59
Добрый день. Прерванный половой акт не является методом контрацепции. Очень часто на фоне ППА возникает беременность, так как в предъэякуляте могут быть сперматозоиды. В презервативе половой акт будет более пролонгированный за счёт снижения чувствительности головки.
Андрей 2022-02-15 16:07
Здравствуйте, я понимаю это все прекрасно. А где Игорь Тадеушевич? Я вопрос задавал ему и надеялся на его консультацию
Римиханова Луиза Римихановна
сексолог-андролог 2022-02-15 16:10
Тогда ожидайте его ответ, если он посчитает нужным, он ответит!
Андрей 2022-02-15 16:11
Хорошо, спасибо, что тоже проконсультировали! Я задал вопрос давненько, дня 4 назад, а ответа до сих пор не было… задал повторно, только именно ему
Римиханова Луиза Римихановна
сексолог-андролог 2022-02-15 16:38
Пожалуйста, здоровья Вам.