Орви перед кариотипом

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Скалеоз, кифоскалеоз, ожирение, жировой гепатоз?
Здравствуйте, завтра надо сдавать анализ на исследование кариотипа для исключения анеуплоидии по половым хромосомам. В понедельник ребенок вернулся домой с насморком, вторник и среду принимал противовирусные и полидексу в нос. Подскажите можно ли сдать анализ в четверг, если последний прием препаратов был сутки назад?
Категория: Генетик
Добавлен: 7 апреля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте.
Определенной подготовки нет. Сдавать вне болезни желательно, но это нельзя отнести к строгим рекомендациям. Анализ в любом случае должен получиться.